Пять полезных книг на тему здорового питания

О том, как вкусно питаться, не имея в рационе конфет, пирожных, гамбургеров и алкоголя, — знают авторы этих пяти книг на тему детокса и здорового образа жизни.
Гвинет Пэлтроу, It's All Good
Пять полезных книг на тему здорового питания (фото 2)
Идея книги с вкусными и полезными рецептами возникла у Гвинет Поэлтроу прошлой весной, когда после посещения врача ей был поставлен диагноз "анемия, дефицит витамина D и стресс". Врач аннулировал ее диету и составил новую систему питания, согласно которой Пэлтроу пришлось забыть об алкоголе, кофе, сахаре, яйцах, рыбе, мясе, моллюсках, пшенице, — словом, обо всем.
Кто-то на месте актрисы счел бы советы врача абсурдом, благополучно их проигнорировав, однако она не растерялась и вместе с подругой Джулией Таршен составила книгу из 185 легких, полезных и вкусных рецептов, ни один из которых не противоречит строгим предписанием врача. В их числе — хумус и песто, маринованный имбирь, банановое мороженое, брауни и многое другое.
"Моя философия — есть хорошие, свежие продукты. Только они имеют превосходный вкус и полезны для здоровья. Важно еще и то, насколько сильно обрабатываются продукты, прежде чем попасть к нам на стол. По собственному опыту я знаю, что диеты - это не выход из ситуации в борьбе за здоровье," — говорит актриса.
Кимберли Шнайдер, The Beauty Detox Foods
Пять полезных книг на тему здорового питания (фото 3)
В своем очередном бестселлере на тему детокса одна из главных голливудских диетологов Кимберли Шнайдер делится новой программой, с помощью которой многие из ее звездных подопечных пребывают в отличной форме. Кимберли выделяет не менее 50-ти продуктов, с помощью которых не так сложно питаться правильно и чувствовать себя благополучно.
Так, девушка советует обратить внимание на тыквенные семечки тем, кто мечтает о блестящих волосах, на авокадо и сладкий картофель — тем, кому нужна молодая и сияющая кожа, а на бананы и сельдерей — тем, кто хочет избавиться от темных кругов под глазами. Всего в книге порядка 85 несложных детокс-рецептов.
Эвэри Скотт, Overnight Liver Cleanse & Detox Diet: Clean Your Liver, Detox Your Body, Burn Fat & Feel Great
Пять полезных книг на тему здорового питания (фото 4)
В своей новой книге на тему детокса и потери веса автор Эвери Скотт предлагает сосредоточиться, прежде всего, на очищении печени.
По мнению Эвери, печень, как один из главных органов выведения в организме, также способствует потере лишнего веса. "Заботясь об ее детоксикации, вы стимулируете вывод токсинов, а вместе с ним — процесс похудения", — говорит она и рассказывает об эффективных способах ночного детокса печени, благодаря которым потеря лишнего веса и просто хорошее самочувствие не заставят себя долго ждать.
Энди Лью и Натали Крингуди, Eat Fat Be Thin
Пять полезных книг на тему здорового питания (фото 5)
Назвав свою книгу Eat Fat Be Thin ("Ешь жиры и будь худой"), подруги Энди Лью и Натали Крингуди рисковали ее эффективными продажами, потому как жир в сознании многих поборников здорового питания обычно противопоставляется худобе.
Тем не менее, продажи у издания — выше всех похвал. А все потому, что в ней рассказывается о том, что есть "плохие" жиры, а есть — "хорошие", что не все продукты с низким содержанием жира способствуют похудению, что десерт может быть вкусным без сахара, молока, муки и клейковины, а также многом другом, что поможет читателям изменить обывательское отношение к пресловутому понятию "жиры".
Сара Уилсон, I Quit Sugar
Пять полезных книг на тему здорового питания (фото 6)
"Я перестала употреблять в пищу сахар, и моя кожа очистилась, — говорит диетолог Сара Уилсон в предисловии к своей книге I Quit Sugar. — Я почувствовала себя здоровой и полной энергии, как ребенок". Называя себя бывшим "сахарным наркоманом", Уилсон рассказывает о метаморфозах, которые произошли с ней после того, как она отказалась от порядка 25-ти ежедневных ложек сахара.
Вместо них она предлагает читателям 8-недельную детокс-программу и рецепты к ней. Все, как водится, полезные и вкусные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий